» » Названа возможная причина ЧП на складе боеприспасов в Красноярском крае

Названа возможная причина ЧП на складе боеприспасов в Красноярском крае

В мире
234
0

Арсенал воинской части расформируют, добавил Булгаков. Генерал армии уточнил, что окончательную версию назовут следственные органы и прокуратура.

Об этом сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, сообщает 'РИА Новости'. Причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов в воинской части под Ачинском мог стать человеческий фактор.

Также ведомство оценило уровень содержания химвеществ в воздухе. Краевое управление Роспотребнадзора провело мониторинг радиации.

Двух из них отправили в больницу Красноярска бортом санавиации. По информации 'РИА Новости', число пострадавших в результате ЧП достигло 12 человек. К утру вторника, 6 августа, из района ЧС вывезли почти четыре тысячи человек, они находятся в пунктах временного размещения в Ачинске, Назарово и окрестных посёлках. Продолжается эвакуация жителей близлежащих деревень. Часть людей отправили на электричке в Красноярск.

Радиационный гамма-фон соответствует естественным показателям', — заявили по результатам проверки в ведомстве. 'Превышений гигиенических нормативов по содержанию: оксида углерода, диоксида азота, диоксида серы, хлора, сероводорода, взвешенных веществ, паров ртути, паров свинца в атмосферном воздухе не зарегистрировано.

Пламя охватило хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Взрыв на территории воинской части 74008 в Ачинском районе произошёл в понедельник, 5 августа. Введён режим ЧС.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Названа возможная причина ЧП на складе боеприспасов в Красноярском крае

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Названа возможная причина ЧП на складе боеприспасов в Красноярском крае