» » СОГАЗ-Мед: к школе готовы

СОГАЗ-Мед: к школе готовы

В мире
1 517
0

В приказе Минздрава России от 10.08.2017 №514н 'О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних' утверждены новые правила прохождения детьми медосмотров. Страховая компания 'СОГАЗ-Мед' рекомендует не пренебрегать плановыми медицинскими осмотрами детей. ещё перед поступлением в школу) рекомендовано пройти плановую диспансеризацию, в которую входят осмотры следующими специалистами: Ребёнку в возрасте шести лет (т.е.

Для некоторых детей это время нового, интересного периода — начала обучения в школе. Заканчивается лето. Малыши волнуются, родители готовятся к школе и задаются вопросом: 'Как позаботиться о здоровье первоклашки?'.

Хорошо восстанавливают эмоциональное благополучие ребёнка прогулки на свежем воздухе. Кроме профилактических осмотров, важно помнить о соблюдении режима дня для поддержания здоровья первоклассника: полноценное питание, сон не менее десяти часов в сутки, умеренные физические нагрузки.

При необходимости этот документ выдаётся на руки несовершеннолетнему (его родителю или иному законному представителю), в том числе для последующего представления в образовательные учреждения. Данные о проведении профилактического осмотра вносятся в историю развития ребёнка и учётную форму №030-ПО/у-17 'Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего', которая хранится в медицинской организации в течение пяти лет.

Помните, что продолжительность и степень адаптации индивидуальны и зависят от личностных особенностей первоклассника. Переход из дошкольного в школьное звено считается самым сложным этапом в жизни каждого ребёнка. Прислушайтесь к рекомендациям СОГАЗ-Мед и будьте здоровы.

Само начало школьной жизни считается стрессом для шести-семилетних детей. Нежелательно совмещать поступление в первый класс с введением дополнительных образовательных секций. Поэтому, если дополнительные занятия кажутся необходимой частью воспитания ребёнка, начните их посещение за год до начала учёбы или со второго класса. Если малыш не будет иметь возможности гулять, отдыхать, делать уроки без спешки, у него могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Количество застрахованных — более 19 млн человек. Страховая компания 'СОГАЗ-Мед' осуществляет деятельность с 1998 года. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке. Региональная сеть — более 660 подразделений в 40 субъектах РФ. На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки. В 2019 году рейтинговое агентство 'Эксперт РА' подтвердило рейтинг надёжности и качества услуг страховой компании 'СОГАЗ-Мед' на уровне 'А++' (наивысший по применяемой шкале уровень надёжности и качества услуг в рамках программы ОМС).

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
СОГАЗ-Мед: к школе готовы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СОГАЗ-Мед: к школе готовы