» » Учёные рассказали, какая еда способствует развитию рака кишечника

Учёные рассказали, какая еда способствует развитию рака кишечника

В мире
1 429
0

Грызунам давали нагретое до критических температур и затем остуженное рапсовое масло, популярное у производителей фастфуда. Доказательства были получены в ходе экспериментов над мышами. Через некоторое время у животных брали кровь на анализ.

К такому выводу пришли учёные из Массачусетского университета. Жаренная на растительном масле еда может способствовать развитию злокачественных опухолей в кишечнике. Результаты исследования опубликованы на сайте Американского сайта по изучению онкозаболеваний.

В противном случае повышается риск возникновения рака. По мнению учёных, результаты эксперимента говорят о том, что при воспалительных заболеваниях кишечника нужно отказаться от жареного.

Это, в свою очередь, приводило к воспалению толстого кишечника . Выяснилось, что жареная пища способствовала накоплению токсичных элементов в организме мышей.

Показатель глюкозы в организме больного снижается из-за того, что нейроэндокринные опухоли поджелудочной железы на ранних стадиях вырабатывают инсулин. Низкий уровень сахара в крови назван главным признаком развития рака поджелудочной железы.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Учёные рассказали, какая еда способствует развитию рака кишечника

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Учёные рассказали, какая еда способствует развитию рака кишечника