» » В Калининграде угрозыск задержал питерских квартирников-гастролёров

В Калининграде угрозыск задержал питерских квартирников-гастролёров

В мире
394
0

Об этом со ссылкой на врио замначальника областного УМВД Андрея Даценко сообщает пресс-служба ведомства. В Калининграде сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБР Росгвардии задержали группу квартирников-гастролёров из Санкт-Петербурга.

В Калининграде угрозыск задержал питерских квартирников-гастролёров

Здесь преступникам помогала подруга одного из них. Трое неоднократно судимых мужчин 39, 41 и 43 лет прилетели в регион 7 мая, заселились на съёмную квартиру и арендовали машину. Она готовила им еду и решала бытовые вопросы.

По версии следствия, 9 мая они взломали входную дверь дома на улице Дзержинского областного центра, откуда похитили золотые украшения, электронику, элитные духи и дорогой алкоголь, а 12 мая проникли в квартиру на улице Денисова и совершили кражу шкатулки с драгоценностями. 'Полицейские установили причастность подозреваемых к двум квартирным кражам. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей', — говорится в сообщении ведомства.

У них изъяли похищенные вещи и инструменты для взлома, в том числе набор отмычек, перчатки и рации. Полицейские задержали подозреваемых по дороге в аэропорт, когда те ехали на обратный рейс. 158 УК РФ ('Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище'). В отношении задержанных возбудили уголовные дела по ст. По оперативной информации, злоумышленники могут быть причастны как минимум к пяти квартирным кражам, совершённым на территории Калининграда за время их пятидневного пребывания в регионе. Их взяли под стражу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом со ссылкой на врио замначальника областного УМВД Андрея Даценко сообщает пресс-служба ведомства. В Калининграде сотрудники уголовного розыска и бойцы СОБР Росгвардии задержали группу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде угрозыск задержал питерских квартирников-гастролёров