» » Фиктивные сотрудники и незаконные надбавки: прокуратура нашла нарушения в горбольнице №2

Фиктивные сотрудники и незаконные надбавки: прокуратура нашла нарушения в горбольнице №2

В мире
438
0

Об этом в четверг, 18 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Московского района. Прокуратура Московского района Калининграда нашла нарушения в работе городской больницы №2.

Фиктивные сотрудники и незаконные надбавки: прокуратура нашла нарушения в горбольнице №2

Женщина по просьбе главной медицинской сестры больницы согласилась на фиктивное трудоустройство. Так, проверка выявила факт фиктивного трудоустройства гражданки в должности медицинской сестры. Прокурор района направил материалы в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. В течение полугода перечисляемую на карту зарплату женщина передавала главной медицинской сестре. 159 УК РФ (мошенничество). 3 ст.

Так, в ряде случаев пожертвования расходовались больницей не в соответствии с указанными жертвователями назначениями. Также прокуратура выявила и грубые нарушения закона при распоряжении учреждением денежными средствами, полученными от физических и юридических лиц в качестве добровольных пожертвований в 2016 году.

Так, 9 180 рублей получил врач по паллиативной медицинской помощи, фактически не исполнявший свои обязанности. Выявила прокуратура и факты начисления и выплаты вопреки требованиям Трудового кодекса РФ в период с декабря 2016 по март 2017 года надбавок за вредные условия работы. 15 тысяч рублей получил экономист больницы.

Так, проверка показала, что медучреждение за счёт средств ТФОМС заплатило 25 000 рублей за работы, не соответствующие заключённому контракту. Установлен и случай нарушения требований бюджетного законодательства при заключении больницей с физическим лицом договора подряда.

Например, в 2016 году была превышена предельная сумма контрактов, которые можно было заключить с единственным поставщиком. Выявлены в деятельности больницы при организации ею закупок у единственного поставщика и нарушения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, избрав неконкурентный способ размещения заказа, больница ограничила доступ других потенциальных участников к участию в торгах.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом в четверг, 18 мая, сообщает пресс-служба прокуратуры Московского района. Прокуратура Московского района Калининграда нашла нарушения в работе городской больницы №2. Об этом в четверг, 18

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Фиктивные сотрудники и незаконные надбавки: прокуратура нашла нарушения в горбольнице №2