» » В Багратионовске водитель, страдающий эпилепсией, устроил ДТП

В Багратионовске водитель, страдающий эпилепсией, устроил ДТП

В мире
409
0

Об этом сообщает областная прокуратура. В Багратионовске мужчина, страдающий эпилепсией и незаконно получивший права, устроил ДТП с пострадавшей.

В Багратионовске водитель, страдающий эпилепсией, устроил ДТП

29-летняя пассажирка машины, которой управлял нарушитель, получила лёгкие травмы. Авария произошла 8 марта. После этого прокуратура решила проверить, при каких обстоятельствах водитель получил права. Подробностей ДТП ведомство не раскрывает, однако известно, что оно случилось из-за эпилептического припадка 40-летнего автомобилиста.

Несмотря на это, в июне 2010 года мужчине было выдано водительское удостоверение  на право управления транспортными средствами категории 'В', поскольку его водительский стаж исчисляется с июля 2000 года', — говорится в сообщении ведомства. 'Проверка показала, что мужчина с 2002 года  наблюдается у врача-невролога эпилептологического центра ГБУЗ 'Областная клиническая больница Калининградской области' с соответствующим диагнозом и постоянно принимает противоэпилептические препараты.

Прокурор обратился в суд и потребовал прекратить действие прав у виновника ДТП. Эпилепсия входит в список заболеваний, которые признаны медицинским противопоказанием к управлению любыми транспортными средствами.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает областная прокуратура. В Багратионовске мужчина, страдающий эпилепсией и незаконно получивший права, устроил ДТП с пострадавшей. Об этом сообщает областная прокуратура. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Багратионовске водитель, страдающий эпилепсией, устроил ДТП