» » Бежим к морю: "Твой Бро" узнал, как калининградцам спастись от аллергии

Бежим к морю: "Твой Бро" узнал, как калининградцам спастись от аллергии

В мире
370
0

'Твой Бро' поговорил с аллергологом-иммунологом Айшат Мархайчук и кандидатом медицинских наук Андреем Гончаровым об аллергии, её причинах и средствах спасения. Не всем расцветающие по весне растения кажутся прекрасными.

Бежим к морю: "Твой Бро" узнал, как калининградцам спастись от аллергии

И. 'По исследованиям БФУ им. — Важно подчеркнуть, что даже в нашем небольшом регионе гигиеническая теория развития аллергических заболеваний работает. Канта в течение многих лет (около 3000 наблюдений), в Калининградской области клинические признаки аллергического синдрома имеются у 20% детей первых лет жизни, а у лиц зрелого возраста этот показатель достигает 50%, — рассказал эксперт. После выявления полного перечня аллергенов нужно вместе с аллергологом-иммунологом составить пищевую диету и строго её соблюдать. Есть несколько вещей, которые должен знать каждый аллергик, во-первых, это то, на что именно возникает аллергия. Диета подбирается в зависимости от сезона и конкретного растения. Это очень важный момент. Когда известен значимый аллерген, то становится возможным отработать с пациентом стратегию и тактику его лечения, профилактику обострений'. Аллергический процесс — это пожар: чем больше дров — тем ярче горит.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
'Твой Бро' поговорил с аллергологом-иммунологом Айшат Мархайчук и кандидатом медицинских наук Андреем Гончаровым об аллергии, её причинах и средствах спасения. Не всем расцветающие по весне растения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бежим к морю: "Твой Бро" узнал, как калининградцам спастись от аллергии