» » СМИ: в Париже нападение алжирца на полицейского признали терактом

СМИ: в Париже нападение алжирца на полицейского признали терактом

В мире
369
0

Об этом пишет ТАСС. Прокуратура Парижа квалифицировала нападение на сотрудника полиции, случившееся перед собором Парижской Богоматери, как теракт.

СМИ: в Париже нападение алжирца на полицейского признали терактом

Позже стало известно, что на стража правопорядка напал с молотком 40-летний алжирец. Во вторник, 6 июня, во Франции на площади перед собором Парижской Богоматери полицейский подвергся нападению. Сотрудник полиции открыл ответный огонь.

Французская полиция сообщила, что ситуация находится под контролем, а данный инцидент исчерпан. Расследование по данному делу начал вести отдел прокуратуры Парижа, который занимается делами, связанными с терроризмом.

4 июня, в столице Великобритании трое мужчин наехали на пешеходов на Лондонском мосту. Ранее LiveKenig сообщал о серии терактов в Европе. Жертвами нападений стали семь человек, 48 получили ранения и травмы различной степени тяжести. После террористы, вооружённые ножами, вышли из машины и начали нападать на прохожих. Запрещённая в России террористическая группировка 'Исламское государство'* взяла на себя ответственность за теракты в центре Лондона. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом пишет ТАСС. Прокуратура Парижа квалифицировала нападение на сотрудника полиции, случившееся перед собором Парижской Богоматери, как теракт. Об этом пишет ТАСС. Прокуратура Парижа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: в Париже нападение алжирца на полицейского признали терактом