» » В Калининградской области появится передвижная поликлиника

В Калининградской области появится передвижная поликлиника

В мире
430
0

Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Заместитель министра здравоохранения Калининградской области Денис Кружко рассказал во время оперативного совещания в правительстве о планах приобретения мобильного медицинского комплекса.

В Калининградской области появится передвижная поликлиника

В ней планируется проводить диспансеризацию населения в автономном режиме, профилактические осмотры и оказывать выездную специализированную помощь. Передвижная поликлиника повысит доступность медицинской помощи в муниципалитетах.

В ней планируется установить оборудование для проведения УЗИ и ЭКГ, гинекологическое кресло и аппараты для проведения других исследований. Приём в передвижной поликлинике будут вести врач-терапевт, врач функциональной диагностики, офтальмолог, отоларинголог, медсестра, рентген-лаборант и лаборант.

В день передвижная поликлиника сможет принять до 60 пациентов. Создать мобильный комплекс планируют на базе шасси автомобиля. посещений в год. Общая мощность комплекса с учётом пропускной способности рассчитана на 14,8 тыс.

Эти средства предусмотрены в бюджете на 2017 год. На реализацию программы потребуется порядка 22 млн рублей.

Он поручил региональному минздраву и конкурсному агентству ускорить работу по составлению технического задания и включению объекта в план закупок. 'Область у нас небольшая, поэтому такой подход по созданию передвижного многофункционального комплекса очень правильный', — сказал врио губернатора Антон Алиханов. В случае необходимости персоналу комплекса предоставят временное жильё. Запустить передвижную поликлинику Алиханов поручил в конце августа — начале сентября.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщили в пресс-службе кабмина. Заместитель министра здравоохранения Калининградской области Денис Кружко рассказал во время оперативного совещания в правительстве о планах приобретения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области появится передвижная поликлиника