» » В Калининграде задержали сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку

В Калининграде задержали сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку

В мире
527
0

Об этом LiveKenig сообщил и.о. В Калининграде задержали начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Калининграду по подозрению в мошенничестве. старшего помощника руководителя СУ СК по области Вадим Якубов.

В Калининграде задержали сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку

Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. По данным LiveKenig, речь идёт о 36-летнем Юрии Литасове. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ ('Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере'). 3 ст. 'По версии следствия, начальник одного из отделений ОЭБиПК УМВД России по городу Калининграду, достоверно зная, что в СУ УМВД России по городу Калининграду возбуждено уголовное дело в отношении гражданина по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел. 159 УК РФ, а также будучи осведомлённым о заинтересованности третьего лица в непривлечении указанного гражданина к уголовной ответственности, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил похитить его денежные средства путём совершения мошенничества. 4 ст. Сотрудники УФСБ задержали полицейского на ул. Осуществляя задуманное, подозреваемый ввёл гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий в части освобождения его от уголовной ответственности, в действительности не намереваясь этого делать', — говорится в сообщении ведомства. Сейчас он находится под домашним арестом. Портовой после получения денег. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт предусмотренную законом ответственность. 'УМВД России по Калининградской области проводит служебную проверку. Также решается вопрос о привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности — вплоть до освобождения от занимаемых должностей', — сообщили в полиции.   

28 декабря 2016 года в здании областного управления прошли обыски в рамках уголовного дела. Это не первое громкое задержание полицейских, призванных бороться с коррупцией, за последнее время. По версии следствия, стражи порядка на протяжении нескольких лет крышевали бизнесменов в регионе и незаконно возбуждали дела. Двоих сотрудников арестовали по подозрению в хищении табачного конфиската на 600 миллионов рублей. В преступлениях также были замешаны отец правоохранителя и адвокат калининградской коллегии, которого впоследствии задержали за мошенничество. У гражданской жены одного из них обнаружили пятиэтажный особняк в Гурьевске стоимостью 20 миллионов рублей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом LiveKenig сообщил и.о. В Калининграде задержали начальника отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Калининграду по подозрению в мошенничестве. старшего

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде задержали сотрудника отдела по противодействию коррупции за миллионную взятку