» » Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов о руферах и зацеперах

Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов о руферах и зацеперах

В мире
394
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов, на которых содержится информация о зацепинге и руферстве.

Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов о руферах и зацеперах

Сотрудник надзорного ведомства обнаружил двенадцать порталов с данными о первом явлении и шесть — о втором. Зацепинг — способ передвижения на поездах и трамваях с внешней стороны, руферство — несанкционированное посещение высотных объектов. После этого он потребовал суд признать информацию на этих сайтах запрещённой на территории РФ.

Ресурсы о руферстве содержат информацию о поиске лиц для коллективного посещения высотных объектов, а также на них планируются встречи. 'Сайты содержат информацию о правилах и способах рискованных действий, опасных для жизни, а также способы избежать обнаружения зацеперов на подъездах к железнодорожным станциям. Указанная информация оказывает негативное влияние на правосознание детей, наносит вред их нравственному и духовному развитию, поскольку побуждает подростков к совершению опасных для жизни и здоровья действий', — говорится в сообщении.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов, на которых содержится информация о зацепинге и руферстве. Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура Балтийска требует закрыть 18 сайтов о руферах и зацеперах