» » В Калининграде кровельщика, не закрепившего рубероид на стройке, обвиняют в гибели подростка

В Калининграде кровельщика, не закрепившего рубероид на стройке, обвиняют в гибели подростка

В мире
492
0

Об этом сообщает СУ СК по области. В Калининграде пошёл под суд кровельщик одной из строительных фирм города, которого обвиняют в гибели 17-летнего подростка.

В Калининграде кровельщика, не закрепившего рубероид на стройке, обвиняют в гибели подростка

216 УК РФ ('Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека'). 41-летнему мужчине предъявили обвинение в совершении преступления по ст. При перемещении груза один из рулонов упал на голову юноши, который пришёл на объект к своему родственнику. По данным следствия, 3 мая 2017 года строитель нестабильно закрепил на кране упаковку рубероида. Молодой человек получил черепно-мозговую травму, от которой умер в больнице.

Родственники погибшего не возражают против такого решения. Следователи направили дело в суд и ходатайствовали о его прекращении с назначением наказания в виде штрафа. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причинённый преступлением вред. 'В соответствии со ст. Ранее к уголовной ответственности обвиняемый не привлекался', — говорится в сообщении. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал себя виновным в инкриминируемом преступлении, возместил потерпевшей стороне вред, причинённый преступлением.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает СУ СК по области. В Калининграде пошёл под суд кровельщик одной из строительных фирм города, которого обвиняют в гибели 17-летнего подростка. Об этом сообщает СУ СК по области. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде кровельщика, не закрепившего рубероид на стройке, обвиняют в гибели подростка