» » В Правдинском районе пошёл под суд пьяный водитель, сбивший 16-летнюю девушку

В Правдинском районе пошёл под суд пьяный водитель, сбивший 16-летнюю девушку

В мире
432
0

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В Правдинском районе пошёл под суд 57-летний мужчина, который, будучи пьяным, сбил на машине 16-летнюю девушку.

В Правдинском районе пошёл под суд пьяный водитель, сбивший 16-летнюю девушку

264 УК РФ ('Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека'). Водителю предъявили обвинение в совершении преступления по ст.

В связи с этим прокурор района одновременно с направлением уголовного дела в суд для рассмотрения направил и исковое заявление о взыскании с обвиняемого около 132 000 рублей, затраченных на лечение потерпевшей', — говорится в сообщении ведомства. 'Кроме того, прокурор района при утверждении обвинительного заключения установил, что лечение в больнице пострадавшей девушки было оплачено за счёт средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Калининградской области.

Обвиняемый сел пьяным за руль своего Volkswagen Passat. Авария произошла в марте 2017 года. Мозырь и наехал на девушку, которая шла по обочине в попутном направлении. Ночью он не справился с управлением около пос. Пострадавшая получила множественные ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. В Правдинском районе пошёл под суд 57-летний мужчина, который, будучи пьяным, сбил на машине 16-летнюю девушку. Об этом сообщает пресс-служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Правдинском районе пошёл под суд пьяный водитель, сбивший 16-летнюю девушку