» » Спустя два года экспертиза установила реальную причину смерти посетителя клуба "Планета"

Спустя два года экспертиза установила реальную причину смерти посетителя клуба "Планета"

В мире
440
0

Об этом LiveKenig сообщил адвокат Евгений Серых, он представляет интересы семьи погибшего мужчины. В Калининграде провели комиссионную судебную экспертизу, по результатам которой спустя 2,5 года удалось установить, что 37-летний калининградец умер около клуба 'Планеты' от травмы шеи, а не от болезни сердца.

Спустя два года экспертиза установила реальную причину смерти посетителя клуба "Планета"

Она установила прямую причинно-следственную связь между повреждением гортани, которое 37-летний Сергей Шабан получил на ступеньках 'Планеты', и его смертью. Комиссионную экспертизу провели в Калининграде.

Однако, это не помешало судмедэкспертам сделать вывод, что травма в 'прямой причинной связи с наступлением смерти не состоит'. В первом заключении было указано, что перед наступлением смерти у пострадавшего был сломан кадык. — Мы не раз жаловались на такие выводы, обжаловали решения следствия. Эксперты, а потом и следствие заключили, что умер Шабан от ишемии, — говорит Евгений Серых. Новую экспертизу провели только весной 2017 года, после наших требований. Тем не менее, дело не расследовалось, а лежало 'мёртвым грузом' два года! Сейчас полиция передала эту экспертизу и материалы уголовного дела в следственный комитет. В ней наконец-то усмотрели связь между избиением Сергея, сломанным кадыком и его смертью. Надеюсь, следователи пересмотрят обвинение на более тяжкое.

С родственниками погибшего — вдовой и дочерью Сергея — он не связывался, не предлагал им помощь или компенсацию. Сейчас, по словам адвоката, подозреваемого уже, скорее всего, ознакомили с результатами новой экспертизы. После того, как следствие примет процессуальное решение, пострадавшие планируют заявить гражданский иск с требованием компенсации морального и материального вреда.

1 ст 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) органы следствия УМВД переквалифицировали на ч. Старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко сообщила, что уголовное дело, которое расследовали в полиции по ч. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) поскольку получили заключение комиссионной судебной экспертизы. 4 ст. Сейчас предварительное следствие по уголовному делу производит следователь следственного отдела по Ленинградскому району г. Материалы дела для дальнейшего расследования переданы в СКР по Калининградской области. Калининграда регионального СКР.

У погибшего был сломан кадык, однако, следствие и эксперты пришли к выводу, что умер он не от травм, а от ишемической болезни сердца. 14 февраля 2015 года 37-летний калининградец Сергей Шабан умер на пороге ночного клуба 'Планета', после того как его избили. Всё это время он находится в статусе подозреваемого. Посетителя клуба, который ударил Сергея — руководителя одного из светлогорских МУПов опросили и отпустили. На момент смерти Сергея Шабана, его супруга была беременна, сейчас её дочери два года. 

Один из ударов в шею пострадавшего и оказался смертельным. В августе 2016 года около кафе 'Макдоналдс' в Калининграде боксёр Владимир Иванов избил одного из посетителей заведения. 4. В региональном СУ СК возбудили уголовное дело по ч. 111 УК РФ ('Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть пострадавшего'). ст. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. В ноябре 2016 года боксёру предъявили обвинение.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщил адвокат Евгений Серых, он представляет интересы семьи погибшего мужчины. В Калининграде провели комиссионную судебную экспертизу, по результатам которой спустя 2,5 года

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Спустя два года экспертиза установила реальную причину смерти посетителя клуба "Планета"