» » СМИ: экс-глава калининградского минстроя Кушхов заявил, что непричастен к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018

СМИ: экс-глава калининградского минстроя Кушхов заявил, что непричастен к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018

В мире
527
0

Об этом сообщает 'Коммерсант'. Экс-глава калининградского минстроя Амир Кушхов заявил о своей непричастности к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018.  

СМИ: экс-глава калининградского минстроя Кушхов заявил, что непричастен к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018

Он пояснил, что его клиент не занимался криминалом и отрицает причастность к каким-либо хищениям. Такое заявление Кушхов сделал изданию через своего адвоката.  

Адвокат Алим Хамирзов также заявил, что его клиент ни от кого не скрывался. 'Надо быть безумцем, чтобы заниматься криминалом на находящемся под микроскопом объекте, где каждый шаг контролируется десятками проверяющих, — прокомментировал экс-глава. Обвинение его клиенту пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого и от дачи показаний не отказывается. 'Несколько месяцев назад он перенес операцию в Кабардино-Балкарии, а затем уехал в Москву к младшему сыну, где его 28 июня в 6 утра и задержали',— пояснил адвокат.   По словам защитника, после обыска в квартире Амира Кушхова его самого доставили в следственный департамент МВД, где допрашивали до 9 часов вечера.

159 УК РФ ('Мошенничество в особо крупном размере') возбудили калининградские правоохранительные органы ещё в августе 2014 года.    Уголовное дело по ст.

Правоохранители выявили хищения государственных средств, выделенных по программе строительства объектов к ЧМ-18. 28 июня 2017 года в правительственных структурах Калининградской области и офисе компании 'ГлобалЭлектроСервис' прошли обыски, связанные со строительством стадиона 'Калининград-Арена' к ЧМ-2018. Сумма ущерба составляет более 500 млн рублей.    По факту завышения объёмов выполненных работ при подготовке площадки строительства для стадиона завели уголовное дело.

Вместе с ним арестовали заместителя главы регионального управления капитального строительства Сергея Трибунского и заместителя гендиректора компании 'Глобалэлектросервис' Хачима Эристова. В Москве суд арестовал бывшего министра строительства Калининградской области Амира Кушхова.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает 'Коммерсант'. Экс-глава калининградского минстроя Амир Кушхов заявил о своей непричастности к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018.   Об этом сообщает 'Коммерсант'.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: экс-глава калининградского минстроя Кушхов заявил, что непричастен к хищениям при строительстве стадиона к ЧМ-2018