» » Пострадал не только Калининград: масштабный сбой программы произошёл в работе российской таможни

Пострадал не только Калининград: масштабный сбой программы произошёл в работе российской таможни

В мире
397
0

Об этом сообщается на сайте ФТС России.    В девяти таможенных органах, непосредственно подчинённых Федеральной таможенной службе (ФТС), приостановлено оформление грузов.

Пострадал не только Калининград: масштабный сбой программы произошёл в работе российской таможни

Помимо Калининградской областной таможни, сбои наблюдаются также в Московской, Крымской, Севастопольской, Шереметьевской, Домодедовской, Внуковской, Центральной акцизной, Центральной энергетической областной таможне. По данным официального органа, технические проблемы начались 4 июля.  

В связи с этим подача электронных деклараций на товары в таможенных органах, непосредственно подчинённых ФТС России, происходит с временными задержками. 'На уровне Центрального информационно-технического таможенного управления наблюдаются технические проблемы.   Ведутся технические работы по восстановлению', — говорится в сообщении.

  В ФТС предлагают пострадавшим писать заявки о неработоспособности компонентов единой автоматизированной информационной системы таможенных органов и направлять информацию в дежурную службу ЦИТТУ по электронной почте по адресу support@ca.customs.ru или по телефону (499) 449-78-66.

Проблемы с электронным оформлением с 4 июля подтвердили в Калининградской областной таможне.  В четверг, 6 июля, калининградские предприниматели пожаловались на то, что не могут оформить грузы на границе области четвёртые сутки.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщается на сайте ФТС России.    В девяти таможенных органах, непосредственно подчинённых Федеральной таможенной службе (ФТС), приостановлено оформление грузов. Об этом сообщается на сайте

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Пострадал не только Калининград: масштабный сбой программы произошёл в работе российской таможни