» » Пострадавшим от пожара в Янтарном собирают деньги и вещи

Пострадавшим от пожара в Янтарном собирают деньги и вещи

В мире
454
0

Янтарном соседи организовали фонд помощи пострадавшим от пожара 4 июля. В пос. На ул. Об этом сообщила местная жительница Екатерина Рожкова. Первый этаж при тушении пожара залило водой. Советской в двухэтажном восьмиквартирном жилом доме полностью сгорела крыша.  

Пострадавшим от пожара в Янтарном собирают деньги и вещи

Над остальными нет крыши. 'Одна квартира полностью сгорела.   Пострадали восемь семей', — рассказала Екатерина.

Пока, по словам местных жителей, жить там невозможно. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание проводки. Днём они приходят, разбирают завалы и сушат вещи. Четыре семьи переехали к знакомым и родственникам. В основном там живут пожилые люди.   

Особенно нужны диван-книжка, подушки, одеяла, постельное бельё, полотенца и средства личной гигиены. Соседи просят всех, кто может помочь погорельцам, передать мебель и вещи.   По всем вопросам обращаться по телефону 8 (950) 673-68-74 (Екатерина) или писать в группе на сайте 'ВКонтакте'.

Последний крупный пожар был в 2003 году. Дом довоенной постройки горел уже в третий раз.   Глава Янтарного городского округа Алексей Заливатский пояснил, что дом принадлежит собственникам.

Квартиры в нём приватизированы, собственники сами жильцы. 'Данный дом не стоял на балансе администрации. Мы помогаем им. Имущество они не застраховали. Через месяц будет решение. Уже сделали экспертизу и направили в правительство соответствующие документы о признании ЧС. Как выделят деньги, начнём проектировать и делать ремонт', — пояснил Алексей Заливатский. Смету сейчас делаем.

Янтарном на ул. В ночь на 4 июля в пос. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля по всей площади кирпичного здания. Советской загорелась квартира в двухэтажном жилом доме. Пожарные спасли двух человек.   

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Янтарном соседи организовали фонд помощи пострадавшим от пожара 4 июля. В пос. На ул. Об этом сообщила местная жительница Екатерина Рожкова. Первый этаж при тушении пожара залило водой. Советской в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Пострадавшим от пожара в Янтарном собирают деньги и вещи