» » Экс-главу калининградского минстроя Кушхова обвинили в хищении 750 млн при строительстве стадиона к ЧМ-2018

Экс-главу калининградского минстроя Кушхова обвинили в хищении 750 млн при строительстве стадиона к ЧМ-2018

В мире
441
0

Об этом сообщает РБК с ссылкой на адвоката Кушхова, Алима Бишенова. Бывшему министру строительства Калининградской области Амиру Кушхову предъявили обвинение.

Экс-главу калининградского минстроя Кушхова обвинили в хищении 750 млн при строительстве стадиона к ЧМ-2018

4 ст. Экс-министра обвиняют по ч. По версии следствия, Кушхов причастен к хищению 750 млн рублей. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое группой лиц в особо крупном размере).

Обвинение базируется на некой оперативной информации. 'Первую редакцию обвинения ему предъявили вчера. По версии следствия, он вступил в сговор с группой лиц и похитил около 750 млн руб', – цитирует издание Бишенова. Мы её не видели, поскольку она засекречена.

Под стражу его взяли 3 июля. По словам адвоката, 9 июля Кушхова переведут из изолятора временного содержания при ГУВД Москвы в один из столичных следственных изоляторов.

Правоохранители выявили хищения государственных средств, выделенных по программе строительства объектов к ЧМ-18. 28 июня 2017 года в правительственных структурах Калининградской области и офисе компании 'ГлобалЭлектроСервис' прошли обыски, связанные со строительством стадиона 'Калининград-Арена' к ЧМ-2018. Сумма ущерба составляет более 500 млн рублей.  По факту завышения объёмов выполненных работ при подготовке площадки строительства для стадиона завели уголовное дело.

Вместе с ним арестовали заместителя главы регионального управления капитального строительства Сергея Трибунского и заместителя гендиректора компании 'ГлобалЭлектроСервис' Хачима Эристова. В Москве суд арестовал бывшего министра строительства Калининградской области Амира Кушхова. Кушхов отрицает причастность к хищениям.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает РБК с ссылкой на адвоката Кушхова, Алима Бишенова. Бывшему министру строительства Калининградской области Амиру Кушхову предъявили обвинение. Об этом сообщает РБК с ссылкой на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-главу калининградского минстроя Кушхова обвинили в хищении 750 млн при строительстве стадиона к ЧМ-2018