» » Британца осудили на пять лет за участие в боях на стороне сепаратистов на востоке Украины

Британца осудили на пять лет за участие в боях на стороне сепаратистов на востоке Украины

В мире
405
0

Об этом сообщает русская служба BBC. Подданного Великобритании приговорили к лишению свободы за участие в боях на востоке Украины на стороне сепаратистов.

Британца осудили на пять лет за участие в боях на стороне сепаратистов на востоке Украины

Судья приговорил британца к восьми годам лишения свободы, но вычел треть срока благодаря признанию вины. Бенджамин Стимсон признал себя виновным в содействии террористической деятельности. Это первый подобный приговор, вынесенный в Великобритании в связи с конфликтом на востоке Украины.

Он слишком суровый. 'Мы потрясены приговором. Мы об этом не знали. Мне жаль, что мой сын туда поехал. Мы думали, он работает на ферме', – заявил отец британца.

Он отрицал участие в боевых действиях и говорил, что ни разу не стрелял во врага. В суде Стимсон утверждал, что провёл в Донбассе четыре месяца и работал водителем скорой помощи. Темп не менее, на фотографиях из Украины мужчина держит в руках оружие.

pic.twitter.com/eblz4i396S Oldham man Benjamin Stimson jailed for 5 yrs, 4 months after admitting fighting with Russian-backed militia in Ukraine.

Такой закон приняли после того, как сотни жителей страны уехали в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков из группировки ИГ (запрещена в РФ). В Британии лицам, вернувшимся из стран, где они принимали участие в вооружённых конфликтах, могут предъявить обвинения в терроризме.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает русская служба BBC. Подданного Великобритании приговорили к лишению свободы за участие в боях на востоке Украины на стороне сепаратистов. Об этом сообщает русская служба BBC.

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Британца осудили на пять лет за участие в боях на стороне сепаратистов на востоке Украины