» » Против предпринимателя, в чьей столовой отравились студенты, возбудили уголовное дело

Против предпринимателя, в чьей столовой отравились студенты, возбудили уголовное дело

В мире
387
0

Об этом сообщает СУ СК РФ по Калининградской области. Следователи возбудили уголовное дело против предпринимателя, в чьей столовой отравились студенты в посёлке Совхозное.  

238 УК РФ ('Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей'). Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. С 18 по 20 июля в столовой готовили блюда с нарушением требований федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также с нарушением санитарных норм и правил.    По версии следствия, предприниматель заключил договор в мае 2017 года на организацию питания для проживающих.

Ход предварительного следствия находится на контроле руководства следственного управления', — пояснили в ведомстве. 'В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, производятся допросы потерпевших и свидетелей.  

Энергосетьстрой”' Сергея Счастливого, в хостеле проживают и работают 188 студентов от 19 до 23 лет из разных городов России. По словам представителя компании 'СП ? Именно после этого студенты почувствовали недомогание. Вечером 19 июля на ужин в столовой давали говяжью печень. Его отключили около 10:00, а включили в 16:00. Кроме того, стало известно, что в этот день в посёлке Совхозное практически целый день не было электричества.

Совхозное массово отравились студенты. В среду, 19 июля, в пос. Все заболевшие — работники 'СП ? Региональный Роспотребнадзор провёл проверку по данному факту. Сначала сообщалось о 40 пострадавших, позже их число выросло до 56. Энергосетьстрой”' — питались в местной столовой. Деятельность столовой приостановлена. По результатам проверки ведомство обнаружило многочисленные нарушения санитарных норм. Четверо рабочих попали в больницу.  Региональное СУ СК проводит в хостеле доследственную проверку.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает СУ СК РФ по Калининградской области. Следователи возбудили уголовное дело против предпринимателя, в чьей столовой отравились студенты в посёлке Совхозное.   Об этом сообщает СУ СК

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Против предпринимателя, в чьей столовой отравились студенты, возбудили уголовное дело