» » Калининградец получит 25 тыс. рублей от владельца собаки, покусавшей его сына

Калининградец получит 25 тыс. рублей от владельца собаки, покусавшей его сына

В мире
299
0

Об этом сообщается на сайте госоргана. Калининградский областной суд взыскал компенсацию с хозяина собаки, напавшей на несовершеннолетнего на территории СНТ в марте 2017 года.

Ребёнок попал в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Собака укусила 11-летнего мальчика. Истец указал в заявлении, что ему и его сыну был причинён моральный вред. 

Он часто выпускал собаку на территорию СНТ без ошейника, поводка и намордника. Было установлено, что ответчик ненадлежащим образом исполнял обязанности по содержанию своего домашнего животного. Отмечается, что на судебное заседание мужчина не явился.

С него решено взыскать компенсацию морального вреда в пользу истца 5 000 рублей, в пользу мальчика — 20 000 рублей. Решение суда не вступило в законную силу.  Суд пришёл к выводу, что ответчик должен нести ответственность за вред, причиненный ребёнку и его отцу.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщается на сайте госоргана. Калининградский областной суд взыскал компенсацию с хозяина собаки, напавшей на несовершеннолетнего на территории СНТ в марте 2017 года. Об этом сообщается на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец получит 25 тыс. рублей от владельца собаки, покусавшей его сына