» » Калининградец стал фигурантом уголовного дела за экстремистский комментарий к новости

Калининградец стал фигурантом уголовного дела за экстремистский комментарий к новости

В мире
367
0

Об этом сообщает СУ СК по Калининградской области. В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который оставил в Сети комментарий экстремистского содержания. 282 УК РФ ('Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства'). Речь идёт о ст. В комментарии нашли признаки возбуждения ненависти и вражды к группе лиц определённой национальной принадлежности. 1 декабря 2016 года подозреваемый прокомментировал новость, опубликованную на одном из региональных информационных порталов.

Преступное деяние, в совершении которого подозревается калининградец, влечёт за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до четырёх лет', — говорится в сообщении. 'В настоящее время следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершения преступления, включая причины и мотивы.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает СУ СК по Калининградской области. В Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который оставил в Сети комментарий экстремистского содержания. 282 УК РФ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградец стал фигурантом уголовного дела за экстремистский комментарий к новости