» » Трое погибших: во вторник в Балтийске утонул мужчина и нашли тела ещё двоих

Трое погибших: во вторник в Балтийске утонул мужчина и нашли тела ещё двоих

В мире
418
0

Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Во вторник, 1 августа, в Балтийске утонул мужчина и ещё двоих нашли погибшими. Мечниково. Все три случая произошли в пос. В 12:30 на спуск к морю вытащили тело ещё одного купальщика. Около 11:05 в море погиб один из отдыхающих. Около 19:40 на берегу обнаружили третьего погибшего. По словам очевидцев, на месте работали спасатели и водолазы. По предварительным данным, это водитель водного скутера, ударившийся головой и ушедший под воду на выходных в Зеленоградске. Им оказался 26-летний местный житель. Вечером 1 августа в Зеленоградске утонул 22-летний молодой человек. Это не первая гибель на воде за последнюю неделю. В тот же день в Балтийске ушёл под воду после падения с гидроцикла молодой мужчина. 30 июля в Советске погибла 13-летняя девочка, купавшаяся в пруду. 28 июля в больнице умерла калининградка, которая утонула в Зеленоградске, спасая своих детей. 29 июля в Мечниково скончалась вытащенная из воды женщина, несмотря на помощь спасателей. Полиция также призывает жителей области соблюдать меры предосторожности на воде и ознакомить с ними своих детей. Правила безопасного поведения на воде напомнили в ГУ МЧС по Калининградской области. LiveKenig приводит рекомендации пресс-службы УМВД без сокращений.

Не стоит заходить в воду, находясь в состоянии опьянения, в одиночку, а несовершеннолетним — без присмотра родителей. Прежде всего, необходимо воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Очевидцам таких небезопасных занятий следует сообщать о них по телефонам 112, 02 и 102.

Поблизости обязательно должен находиться спасатель. Купаться допустимо лишь в специально отведённых для этого водоёмах с чистой водой, ровным песчаным дном, небольшой глубиной, отсутствием сильных течений и водоворотов.

Запрещается заплывать за буйки и другие ограждения, подплывать близко к судам, катерам, лодкам и другим водным транспортным средствам — всё это крайне опасно для жизни и здоровья. Чтобы избежать переохлаждения организма, рекомендуется находиться в воде не более 10–15 минут.

Особенно они нужны детям. Следует помнить и о средствах безопасности, таких как спасательные жилеты, нарукавники и круги.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Во вторник, 1 августа, в Балтийске утонул мужчина и ещё двоих нашли погибшими. Мечниково. Все три случая произошли в пос. В 12:30 на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Трое погибших: во вторник в Балтийске утонул мужчина и нашли тела ещё двоих